JARRETIÈRE OPTIQUE 50/125 (OM2) SC-LC DUPLEX

Les jarretières optiques multimode sont utilisées pour connecter des réseaux à haute vitesse tels que Gigabit Ethernet, Fast Ethernet et Ethernet.

Ces jarretières sont fabriquées en utilisant du câble LSZH qui est conforme aux standards IEC, EIA TIA et Telecordia.

Pour une performance optique optimale, les jarretières OM2 sont conçues avec les connecteurs conformes aux standards en vigueur (rapport de test fourni avec chaque jarretière).